Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной партии «Единая Россия»
07.12.2022, 17:05
8839 Просмотров

В Балашихе продолжается декада приемов, посвященных 21-летию партии



Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Пенсионерка Наталья В. рассказала, что в 2014 году, когда начались обстрелы Донбасса она приехала в Россию. Сын остался в ополчении и продолжает воевать.

«Пока были силы, я работала, снимала комнату, получила российское гражданство. Сейчас вышла на пенсию, часто болею и уже не имею возможности зарабатывать. Конечно, главное мое желание – это, чтобы сын был жив и поскорее вернуться к себе домой в Красный Лиман. Квартиру, даже если она разрушена, потихоньку восстановлю, но дома и стены помогают», - рассказала пенсионерка.

Тарас Ефимов сообщил, что совместно с управлением социальной защиты проработает вопрос по оказанию материальной помощи женщине на оплату комнаты.

Галина Д. из Донецка рассказала, что проживает в Балашихе с 2021 года у хороших знакомых. Получила российский паспорт и в настоящий момент проходит лечение в МОНИКИ. Женщина также уточнила, как и когда сможет вернуться в свой дом на проспекте Семашко в Донецке.

Тарас Ефимов попросил не торопиться и завершить лечение, которое сейчас проходит женщина.

«В Балашихе с 2014 года проживает много жителей Донецка и Луганска, которые уехали от бомбежек. На приемах разъясняем, как получить паспорт, социальные услуги, оказываем содействие в поиске работы. Конечно, как только все территории будут освобождены от неонацистов, государство должно помочь всем, кто хочет вернуться домой, в том числе и в восстановлении жилья», - отметил областной депутат.

Еще один вопрос касался индексации социальных выплат за услуги ЖКХ для ветеранов боевых действий и членов семей военнослужащих.

Заявление гражданина будет дополнительно проработано специалистами Мособлдумы и автору будет дан ответ.

Прием жителей депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проводит еженедельно, запись по телефону: 8 968 760 00 90.