Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели семинар в рамках партийных проектов
08.12.2022, 10:10
8489 Просмотров

Местное отделение «Единой России» провело семинар в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». Мероприятие провели в центральном офисе Многофункционального центра «Мои документы» в Балашихе.

В работе семинара приняли участие руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов, заместитель главы администрации городского округа Татьяна Калашникова и замдиректора по связи с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» компании «Хартия» Андрей Пащенко. Модератором мероприятия выступила региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

«На встрече присутствовали жители, депутаты горсовета, молодогвардейцы, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Обсудили работу регионального оператора по обращению с ТКО. Представитель компании напомнил об изменении тарифов по сбору мусора на девять процентов, которые вступят в силу с лета 2024 года. В ходе семинара также рассказали жителям, как правильно эксплуатировать газовое оборудование. Недавно в регионах России случились два трагических случая с газом, напомнили, что раз в год надо проводить техническое обслуживание оборудования», - сказала региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

Участники семинара обсудили взаимодействие управляющих организаций с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, обеспечение безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах и внедрение цифровизация в работу всех структур жилищно-коммунальной сферы. Также в ходе семинара были награждены победители регионального конкурса «Лучшая территория. Лучший дом».

«Благодаря таким семинарам жители понимают, как они могут участвовать в формировании комфортной городской среды, насколько они вовлечены в управление своими дворами, домами или парковой зоной. Приятно, что наши подъезды всегда занимают призовые места в конкурсах, нас всегда за это хвалят, а мы благодарим жителей за то, что они активно участвуют в благоустройстве и оформление города, в выборе материалов и стилистики. Высаживаются цветы, делаются фонтанчики, выставляются скульптуры, это очень красиво. С каждым годом количество участников конкурса увеличивается», - отметила Татьяна Калашникова.

В завершении участники семинара партпроекта «Школа грамотного потребителя» ответили на многочисленные вопросы от представителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья и общественных организаций.