Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи вручили награды Мособлдумы специалистам межрайонной ИФНС мкр Железнодорожный
08.12.2022, 17:05
8493 Просмотров

Балашиха – один из лидеров по сбору налогов в Московской области в муниципальный бюджет



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Сергеем Бутусовым, в рамках партпроекта «Предпринимательство» встретился с коллективом межрайонной ИФНС России №20 по Московской области в мкр Железнодорожный.

«В декабре принято подводить итоги уходящего года. Уже сегодня можно сказать, что в этом непростом году, с сточки зрения ограничений в экономике, вы провели большую работу по наполнению как муниципального, так и областного бюджета. По итогам 10 месяцев в бюджет Балашихи поступило 5,4 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это позволило реализовать целый ряд программ по ремонту и строительству социальных объектов, благоустройству городских территорий, вовремя выплачивать заработные платы. И, конечно, спрогнозировать городской бюджет на 2023 год по доходам в 24,5 млрд рублей», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что за счет развития цифровых платформ налоговая инспекция стала сервисной службой для предпринимателей. 99% вопросов решается в личном кабинете, что позволяет облегчить администрирование налогов.

В ходе общения Тарас Ефимов рассказал о законопроектах, которые обсуждаются в Мособлдуме и отметил важность разъяснения среди предпринимателей новой формы уплаты налогов - едином налоговом платеже.

Начальник межрайонной ИФНС России №20 по Московской области Марина Лакунина сообщила, что специалисты уже готовятся к ведению единых налоговых счетов предпринимателей.

«С 1 января 2023 года единый налоговый платеж становится обязательным. Компании будут перечислять все налоги и взносы раз в месяц одной платежкой. Срок уплаты налогов и взносов – 28 число ежемесячно, а основные виды налоговой отчетности (6 НДФЛ, РСВ, декларации по налогу на прибыль и др.) будут представляться не позднее 25-го числа после окончания соответствующего отчетного/расчетного/налогового периода. По налогам и взносам, которые оплачивают до подачи декларации либо без декларации нужно будет подавать уведомление. По каждому плательщику инспекция будет вести единый налоговый счет (ЕНС)», - сообщила Лакунина.

Она добавила, что повышение налоговой грамотности населения Подмосковья - одна из приоритетных задач УФНС России по Московской области. Наиболее важным из способов ее решения является проведение бесплатных тематических семинаров для налогоплательщиков.

По завершению встречи депутаты Балашихи поблагодарил Марину Лакунину и ее команду за работу и вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты регионального парламента десяти специалистам инспекции.