Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле открытие новых школ
09.12.2022, 08:08
8789 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров рассказал с какими новыми вызовами столкнулись в 2022 году и как удалось реализовать все проекты по строительству важных социальных объектов.

«Ежегодно мы строим большое количество школ, детских садов. Приятно, что наша система образования справляется с вызовами не просто хорошо, а лучше всех. В 2022 году нам удалось открыть 4 новых современных школы», - подчеркнул Сергей Юров.

Весной 2022 года открылась новая пристройка в школе № 6 в микрорайоне Саввино. Здание было построено на средства инвестора и отвечает современным стандартам комфортного обучения. Классы оборудованы мебелью, в пристройке есть спортивный и актовый зал на 320 мест, столовая на 260 мест, медицинский блок, мастерские и библиотека. Благодаря новому зданию в школе №6 больше нет второй смены.

«Для городского округа тема второй смены – это один из серьезнейших вопросов. Город быстро развивается, очень активно приезжает новое население. За последние 5 лет мы построили 11 новых школ», - отметил глава округа.

В День знаний 1 сентября в округе начали свою работу сразу 2 новые школы. В ЖК «Измайловский лес» открылась самая большая школа в Балашихе на 1775 мест. Строительство велось с конца 2019 года по индивидуальному проекту. В здании есть учебные классы, специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, музыки, рисования, иностранных языков, труда и кулинарии. Есть два спортзала с раздевалками и душевыми, зал для занятий хореографией. На территории создали площадки для праздников, подвижных игр и стадион.

«На базе школы в ЖК «Измайловский лес» работает учебный коворкинг и Центр детских инициатив. Школа станет социокультурным центром, позволит получать дополнительное образование в кружках и секциях рядом с домом», - сказал Сергей Юров.

Первый звонок 1 сентября также прозвенел в долгожданной школе на 1600 мест в ЖК «Новоград-Павлино». Новое учебное учреждение стало вторым зданием школы №12 и полностью ликвидировало вторую смену. Здание состоит из трех блоков: для начальных классов, для средней школы и общешкольных помещений. В последнем расположены образовательные и досуговые классы, большая медиатека, несколько столовых, библиотека, спортивные залы, помещения группы продленного дня, актовый зал и медицинский пункт.

Важным проектом, который удалось реализовать в 2022 году является капитальный ремонт школы № 8 по программе президента РФ Владимира Путина. Ремонт полностью преобразил здание 1937 года постройки. Рабочие заменили кровлю и окна, отштукатурили фасад здания, провели новые инженерные сети, возвели новые перегородки, сделали чистовую отделку, построили новое крыльцо.

«В 2022 году в программу президента России Владимира Путина вошли два наших учреждения: школа № 8 с ВОЗ и гимназия № 11. Школы мы открыли уже 1 сентября. Там все работы выполнены в полном объеме, в гимназии капитальный ремонт разделен на 2 этапа, первый мы завершили, в 2023 продолжим, в образовательное учреждение завезут новую мебель и оборудование», - рассказал глава Балашихи.

Еще одно образовательное учреждение, которое открылось в 2022 году – школа на 1100 мест в ЖК «Столичный». Она стала новым и самым большим из трех корпусов гимназии № 11. Строительство объекта велось за счёт внебюджетных средств в рамках комплексного развития территории городского округа.

На 2023 год в городском округе Балашиха запланировано открытие 5 новых социальных объектов. Заработает долгожданная школа на 1100 мест в Ольгино по национальному проекту «Современная школа», начнет свою работу школа на 1320 мест в микрорайоне Центр-2 и школа на 275 мест в ЖК «Леоновский парк», капитальный ремонт проведут в школах №3 и №12.