Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле строительство новых детских садов
12.12.2022, 10:10
8674 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров рассказал о реализации в 2022 году проектов по строительству детский садов в городском округе.



Развитие дошкольного образование и снятие очередности в группы в детские сады - одна из важнейших задач, которая стоит на контроле местного отделения «Единой России». Наказы от жителей Балашихи вошли в Народную программу партии. За 2022 год удалось открыть 8 новых дошкольных учреждения.

Осенью 2022 года на улице Заречной на месте пустыря был открыт новый детский сад на 125 мест. Строительство детского сада велось по губернаторской программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Детский сад распахнул свои двери 1 сентября. Современное здание с красивым благоустройством сменило забытый пустырь. На бесхозную территорию раньше нам часто жаловались жители. А теперь местные дети смогут посещать детский сад рядом с домом», - рассказал Сергей Юров.

В жилом комплексе «Пехра» открылось два новых детских сада: на 130 мест и 120 мест. Они расположились на первых этажах в многоэтажном жилом доме. Все объекты оборудованы в соответствии с федеральными образовательными стандартами.

Новый детский сад на улице Твардовского помог закрыть вопрос с очередностью в дошкольные учреждения в микрорайоне Южный. В 2022 году он принял 80 воспитанников.

«Это долгожданный объект. Детский сад небольшой, но его открытие позволило нам закрыть вопрос очерёдности в дошкольные учреждения в микрорайоне Южный. Уверен, в новом, современном здании будет комфортно и детям, и педагогам», - добавил секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

В начале 2022 года свои двери распахнул новый детский сад на 150 мест в микрорайоне Новое Павлино. Четырехэтажное здание рассчитано на 6 групп от 2 до 7 лет. На прилегающей территории расположены 6 игровых площадок, оборудованных теневым навесом, зона отдыха и физкультурная программа.

Также в текущем году заработали еще 3 детских сада на 120 мест в жилом комплексе «Измайловский лес», на 250 мест в микрорайоне Центр-2 и на 220 мест в «ЖК «Столичный». Также было открыто 3 садика на 315 мест - в микрорайонах Павлино, Алексеевская роща и Саввино.

В 2023 году своих первых воспитанников примут два дошкольных учреждения в Центр-2 и в ЖК «Столичный».