Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе наградили волонтеров
12.12.2022, 12:12
8370 Просмотров

Почётные грамоты министерства физической культуры и спорта Московской области и грамоты главы Балашихи, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Юрова вручили тридцати лучшим волонтёрам, а также руководителям и работникам молодёжных центров города. Торжественная церемония, посвящённая Всероссийскому дню волонтёра, прошла в муниципальном центре управления регионом администрации города.

«В чём суть жизни? Служить другим и делать добро» — так когда-то сказал древнегреческий философ Аристотель. Высказывание учёного воплощают в жизнь волонтёры — те, кто приходит в трудную минуту на помощь другим при этом не ожидая ничего взамен.

«Мы живём в такое время, когда каждый день приносит нам новые вызовы и испытания, и людям особенно важны участие, сочувствие, доброе слово. Хочу отметить огромную работу центра помощи семьям мобилизованных у нас в Балашихе. Его сотрудники и волонтёры — это люди с большим и горячим сердцем, патриоты своей страны. От лица главы нашего города Сергея Геннадиевича Юрова и всех наших жителей я сердечно благодарю вас за то тепло и частичку души, которыми вы делитесь», - сказала замглавы администрации Балашихи, член Регионального Политсовета партии «Единая Россия» Лилия Татевосян.

Волонтёры помогают в организации и проведении спортивных и культурных событий города. Так, во время международного фестиваля уличного искусства «Культурный код», который прошëл в Балашихе летом 2022 года, добровольцы встречали участников фестиваля в аэропортах, знакомили их с российской культурой и историей, помогали им как переводчики.

«Волонтёры ежедневно решают важные и нужные задачи. Работа не прекращается ни на минуту, а количество волонтёров у нас в городе только растёт. В год проходят сотни, а порой и тысячи мероприятий, в которых так важна их помощь», - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

Отличившимся волонтёрам он вручил благодарственные письма управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи. Одной из награждённых стала десятиклассница Дарья Трубачëва. К добровольческому движению она присоединилась два года назад.

«Еженедельно я участвую в сборе гуманитарной помощи. Также мы с волонтёрами готовим новогоднюю сказку для детей, которые находятся в реабилитационном центре «Росинка». Расскажем детям о дружбе и поднимем им настроение в такое непростое время. Кем я стану после окончания школы, пока не определилась, но обязательно продолжу и в будущем помогать людям», - поделилась Дарья Трубачëва.

В Балашихе добрые дела объединили уже около тысячи добровольцев.