Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наталья Абросимова удостоена почетной грамоты партпроекта «Школа грамотного потребителя»
12.12.2022, 15:03
8627 Просмотров

Наталья Абросимова приняла участие в форуме координаторов федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в субъектах Российской Федерации.



«Совместно с депутатами Госдумы, Московской городской Думы, а также депутатами муниципальных образований приняла участие в форуме координаторов федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в субъектах Российской Федерации», - подчеркнула координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области Наталья Абросимова.

С приветственным словом выступил федеральный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Московской городской Думы Александр Козлов. Он сообщил, что в рамках проекта всего было организовано более трёх тысяч информационно-просветительских мероприятий.

«Это огромный пласт знаний, но наши координаторы умеют доносить их на простом языке, что так важно жителям, поскольку очень сложно разобраться в тонкостях законодательства», – отметил Александр Козлов.

В рамках форума подвели итоги работы по мероприятиям «Школы грамотного потребителя». Всероссийский день соседей охватил более 300 тысяч соседей-участников на 2914 площадках в 68 регионах страны. За два года в уроках ЖКХ на основе игры «Домовой», созданной Кузбасской ШГП, приняли участие почти 60 тысяч детей из более 1200 школ. Ожидается, что в скором времени уроки будут преподавать в рамках финансовой грамотности.

Кроме того, координаторы ШГП провели более 5 тысяч приёмов, на которых получили консультации более 20 тысяч человек. А в рамках мониторинга начисления платы за отопление координаторы опросили более 59 тысяч человек в 52 субъектах страны.

«На форуме обсудили различные предложения участников по улучшению федерального партийного проекта в сферах ЖКХ, образования и просвещения, СМИ, а также законодательных инициатив. Было предложено масса интересных инициатив, которые в скором времени появятся в работе проекта», - рассказала Наталья Абросимова.

Команда федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области была отмечена почетной грамотой ежегодного рейтинга «Десятка лучших ШГП». Сама же Наталья Абросимова получила благодарственную грамоту за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие системы жилищного просвещения за подписью Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Партпроект призван дать ответы на такие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты и так далее.