Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи ответили на вопросы актива ветеранской организации микрорайона Заря
14.12.2022, 15:03
8321 Просмотров

Встреча состоялась в доме офицеров Заря по инициативе ветеранов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой, Вячеславом Крыловым, Евгением Николаевым и Антонов Орешковым встретились с активом ветеранской организации микрорайона Заря.

Тарас Ефимов ответил на вопросы о ходе специальной военной операции, отправке гуманитарной помощи и законах, принятых Московской областной думой в целях поддержки семей мобилизованных граждан.

«Для мобилизованных и их семей введены кредитные каникулы. То есть пока военнослужащий в зоне СВО - никакие платежи не начисляются. Для детей мобилизованных введено бесплатное питание в школах, семьи не платят за содержание ребенка в детском саду, также дети могут бесплатно посещать кружки», - отметил областной депутат.

Он поблагодарил ветеранов за участие в поддержке военнослужащих, проходящих лечение в госпитале микрорайона Купавна.

«Знаю, что вы неоднократно туда выезжали, передавали подарки - вязаные носки, тапочки, предметы личной гигиены. Наша поддержка важна, как для семей, так и для самих военнослужащих», - добавил Ефимов.

В ходе встречи также обсудили ход присвоения имени вице-адмирала Алексея Буриличева школе №15 в микрорайоне Заря.

Депутаты заверили, что данный процесс движется и даже уже есть проект доски, который будет установлен на школе, в рамках партпроекта «Историческая память».

По завершению встречи Тарас Ефимов поздравил ветеранов с наступающим Новым годом, пожелал мира и крепкого здоровья.