Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели турнир по настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
16.12.2022, 07:07
8337 Просмотров

Ежегодный турнир по настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир игр 2022» прошел в Ледовом дворце «Арена Балашиха». Соревнования прошли при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Единая страна – доступная среда».

Состязания собрали более 20 человек из нескольких городов Подмосковья и были посвящены Международному дню инвалидов. Открыли турнир руководитель фракции «Единой России», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов и член партийной фракции, директор спорткомплекса «Союз» Антон Орешков. Они пожелали участникам удачи и поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом.

«Хочется, чтобы все несчастья и невзгоды оставались в этом году, а в будущем вас ждало только все самое лучшее. Чтобы над головой было мирное небо. Желаю каждому счастья, а нам всем – мира и добра», – сказал Геннадий Попов.

Соревнования проходили по 5 дисциплинам: джакколо, шаффлборд, дартс, корнхол, новус. Участники загоняли шары в лунки, бросали дротики и мешки в цель, пытались попасть фишками в ячейки.

Спортивный турнир – это не только различные игры, но и возможность пообщаться с единомышленниками. Среди участников соревнования был член адаптивной спортивной школы и мастер спорта по паралимпийскому керлингу Олег Макаров, который семь лет играл за сборную России. 25 лет назад ему поставили диагноз рассеянный склероз. Мужчина считает, что любую болезнь можно принять и продолжать радоваться жизни.

«Мы приезжаем в Балашиху за общением и хорошим настроением. Мы дружим между собой больше 20 лет. Я считаю, что таких мероприятий должно быть больше, чтобы люди не засиживались дома и жили полноценной жизнью», – сказал Олег Макаров.

Успехи участников соревнования были отмечены грамотами, медалями и кубками. В завершении мероприятия всех ждало чаепитие и теплое общение.

«Самое главное, это общение. Хотелось бы, чтобы они больше общались и социализировались, принимали участие в наших соревнованиях», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.

Следующие соревнования такого масштаба среди лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдут в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» в мае 2023 году и будут посвящены Дню Победы.

Партпроект «Единая страна – доступная среда». Приоритетом для Партии является создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России. Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.