Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
15 сотрудников школ Балашихи наградили грамотами секретаря местного отделения партии «Единая Россия»
17.12.2022, 08:08
8611 Просмотров

В Балашихе наградили директоров и педагогов школ за участие в контроле проведения капитального ремонта в школе № 8 и в гимназии № 11 в микрорайоне Железнодорожный.



В исполкоме местного отделения «Единой России» награждение провёл председатель городского Совета депутатов, руководитель партийной фракции Геннадий Попов. Он вручил 15 сотрудникам образовательных учреждений почетные грамоты секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова.

Школа №8 для детей с ограниченными возможностями здоровья и гимназии № 11 в микрорайоне Железнодорожный были включены в государственную программу капитального ремонта. Работы начались в мае и длились на протяжении четырех месяцев. Первого сентября 2022 года школы распахнули свои двери для учеников. В течение всего периода пока шел ремонт, местные парламентарии вместе с директорами и педагогами данных учреждений активно мониторили ход работ.

«Мы старались сделать для наших учеников хороший дом. Партией «Единая Россия» был инициирован мониторинг и контроль качества работ. На постоянной основе депутаты городского Совета депутатов и Мособлдумы, секретарь местного отделения партии Сергей Юров и секретарь Московского областного регионального отделения партии Игорь Брынцалов контролировали качество проведения капитального ремонта в школе № 8 и в гимназии № 11. А директора и учителя данных учреждений вложили душу в этот ремонт. Подсказывали строителям, как сделать так, чтобы детям было удобно», - сказал Геннадий Попов.

Директор школы № 8 для детей с ограниченными возможностями здоровья Ольга Бортновская рассказала, что в здании 1937 года постройки капитальный ремонт в последний раз проводили в 80-х годах. Поэтому дети, родители и весь коллектив школы был очень рад, что учреждение включили в программу по капитальному ремонту. Каждый педагог был заинтересован в качестве работ и в разработке дизайна помещений.

«Весь наш педагогический коллектив был очень доволен включением школы в программу капитального ремонта. В качестве проводимых работ был заинтересован каждый учитель. Когда в сентябре возобновились занятия, дети и родители были приятно удивлены. Они увидели отремонтированное здание со светлыми стенами и широкими коридорами, новой мебелью и оборудованием. Школа — это наш второй дом, и педагогам с детьми должно быть комфортно там заниматься и проводить время. Мы ждали ремонт, рады его результату и всем очень благодарны», - сказала Ольга Бортновская.

В гимназии № 11 на Колхозной улице, 9 микрорайона Железнодорожный также завершился капитальный ремонт здания 1980 года постройки. В учреждении заменили окна, сантехнику, переложили инженерные сети, напольную и настенную плитку. В 2023 году планируется обновить фасад здания и установить новую мебель.

Капремонт учебных заведений проводился летом 2022 года по федеральной программе ремонта школ, запущенной по поручению президента России Владимира Путина. Проекты ремонта разработаны министерством образования Московской области.

В 2023 году по президентской программе в Балашихе планируют отремонтировать школы № 3 и 12, а также Салтыковскую гимназию — старейшее учебное заведение в Балашихе, основанное в начале XX века.