Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы открыли «МастЕРские Деда Мороза» в Балашихе
18.12.2022, 00:12
8621 Просмотров

Предновогодняя акция «Единой России» «МастЕРская Деда Мороза» стартовала в Балашихе. Накануне первые детские мастер-классы провели в общественной приёмной местного отделения партии на Парковой улице, 7 и в торговом центре «Вертикаль» на шоссе Энтузиастов, 36 «А».

Мастерские Деда Мороза будут работать до Нового года в общественных приёмных местных отделений «Единой России», а также в торговых центрах, домах культуры и библиотеках всех подмосковных городов. Одной из первых праздничную эстафету приняла Балашиха. Об этом рассказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

«Партийная акция «МастЕРская Деда Мороза» проходит для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей мобилизованных. Мастер-классы будут полезны всем. Ребята сделают замечательные новогодние подарки своими руками, а их родители в это время смогут задать на приёме вопросы депутату», - пояснил Александр Евсюткин.

На первом мастер-классе в общественной приёмной партии «Единая Россия» дети делали новогодние игрушки — шапочки из ниток и картона. Занятие провела заведующий отделением «Активное долголетие» комплексного центра социального обслуживания и реабилитации Оксана Коршкова.

«С детьми мы изготовили новогодние шапочки, которые они потом повесят на ёлку или кому-нибудь подарят. Дети сами выбирали цвета ниток и декор, которым они хотели украсить свои игрушки. Нам потребовалась заготовка из картона, на которую мы наматывали шерстяные нитки и скрепляли их. Детям также помогали их родители», - рассказала Оксана Горшкова.

В семье Ольги Пономарёвой подрастают семь детей. На мастер-класс она привела старших — сына Федю и дочерей Машу и Ульяну.

«Моя шапочка получилась розовая, жёлтая и белая — это мои любимые цвета! Я сделала её сама, мама мне не помогала. Заберу шапочку с собой и повешу дома на ёлку. Занятие мне очень понравилось!» — поделилась с «Большой Балашихой» девятилетняя Ульяна Пономарёва.

Пока дети занимались рукоделием, родители смогли задать вопросы депутатам. Прием провел член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Андрей Холод.

Вторая мастЕРская открылась в ТЦ «Вертикаль». Поучаствовать в занятии могли все желающие. Дети осваивали аппликацию и делали новогодние открытки.

«Для открытки мне потребовались треугольники зелёной бумаги разной величины, блестящие бусинки, вата и картон. Внутри открытки я напишу желание Деду Морозу и положу открытку под ёлку. На Новый год я хотел бы получить в подарок телефон», — признался одиннадцатилетний Ваня Козин.

Присоединиться к мастер-классу по изготовлению новогодних украшений и открыток можно будет в ТЦ«Вертикаль» 18 декабря с 14.00 до 20.00. Заключительное занятие МастЕРской Деда Мороза пройдёт в общественной приёмной местного отделения «Единой России» 24 декабря с 11.00 до 17.00 . Все участники получат именные сертификаты и значки помощников Деда Мороза.