Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи провели 479 мероприятий в ноябре
20.12.2022, 14:02
8355 Просмотров

Приоритетом в работе стали контроль муниципальных программ и поддержка семей мобилизованных граждан.



Итоги работы за ноябрь подвели депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи. В мероприятии, в режиме ВКС принял участие депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

Руководитель фракции, председатель Совета депутатов Геннадий Попов подвел итоги работы депутатского корпуса в ноябре.

«Всего было проведено 479 мероприятий. Приоритетом стали посещение семей мобилизованных граждан. Депутаты навестили более 50 семей, передали необходимые продуктовые наборы, лекарственные средства, разъясняли порядок предоставления получения горячего питания в школах и запись на бесплатные кружки для детей», - сообщил Геннадий Попов.

Он добавил, что в своих общественных приемных парламентарии провели 33 приема граждан.

В ходе совещания Тарас Ефимов рассказал о реализации Государственной программы Московской области по строительству объектов социальной инфраструктуры, которые вошли в народную программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен».

«В этом году из 52 объектов 25 уже реализовано, в том числе 11 школ и пристроек на 6000 мест в 11 городских округах. До конца года планируется сдать еще девять. В 2023 в области запланировано строительство 56 социальных объектов. Традиционно, самый большой блок у образования - это 23 школы на 15 тысяч мест. В Балашихе запланировано строительство школы на 275 мест в ЖК «Леоновский парк» и на 1500 мест на ул. Трубецкой», - отметил областной депутат.

Он поблагодарил городских депутатов за совместную работу и отметил важность взаимодействия с семьями мобилизованных.

«Вопросы региональных выплат и денежного довольствия военнослужащим практически сняты. В основном, в городской центр помощи поступают вопросы бытового характера. Каждое обращение отрабатывается индивидуально до получения результата», - сообщил Тарас Ефимов.

Всего в Совет депутатов Балашихи избрано 34 депутата, в том числе 25 представляют фракцию «Единая Россия».