Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в заседании Совета депутатов
20.12.2022, 22:10
8375 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» приняли участие в заключительном в этом году заседании Совета депутатов Балашихи. Депутаты городского совета уточнили бюджет Балашихи на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также приняли изменения в правила благоустройства территорий.

На заключительном в 2022 году заседании народные избранники рассмотрели 21 вопрос.

«Уточнили все доходные и расходные части основного финансового документа — бюджета города. Если в ноябре 2021 года мы утвердили бюджет в размере 19 миллиардов 180 миллионов рублей, то в этот раз это уже 22 миллиарда 716 миллионов рублей. Это говорит о значительных темпах социально-экономического развития Балашихи», - отметил председатель Совета депутатов Балашихи, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Попов.

Несколько вопросов касались передачи муниципального недвижимого имущества в безвозмездное срочное пользование. Так, была продлена аренда помещений для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Главного управления пенсионного фонда № 7, управления государственного строительного надзора Московской области и региональной федерации силовых видов спорта.

Ещё одно немаловажное решение депутаты приняли в соответствии с областным законодательством. Единогласно были утверждены поправки в правила благоустройства.

«Мособлдума приняла закон, дающий право органам местного самоуправления перемещать автотранспортные средства из мест, не предусмотренных для парковки. Например, в случае, когда автомобиль припаркован у пункта сбора ТБО и мешает сбору мусора. Теперь такие автомобили будут эвакуироваться», - пояснил Геннадий Попов.

Также депутаты внесли изменения в положение о проведении публичных слушаний по градостроительной деятельности и утвердили план работы на первый квартал 2023 года. Следующее заседание Совета депутатов Балашихи состоится 24 января 2023 года.