Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле работу управляющих компаний
21.12.2022, 17:05
8438 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены партии «Единая Россия» проверяют работу управляющих компаний, а также выполнение работ после обильных снегопадов.



Единороссы работают в тесном взаимодействии с государственными структурами. Активно мониторят ситуацию на местах в разных микрорайонах городского округа.

«В рамках партпроекта «Чистая страна» особое внимание уделяется вопросам экологии, защиты окружающей среды. От этого зависит качество жизни, здоровье населения», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Сотрудники главного управления содержания территорий Московской области совместно с представителями управления ЖКХ администрации Балашихи проверили работу управляющей компании «Гранель ЖКХ» в жилом комплексе «Пехра» на улице Яганова. Так, за последнюю неделю от жителей поступило более 40 обращений. А с начала зимнего периода их количество составило более 100. Люди хотят, чтобы управляющая компания своевременно выполняла свою работу, вывозила снег, расчищала проезды, чистила тротуары и подъезды к контейнерным площадкам.

«Большинство обращений связаны именно с уборкой снега. На наш взгляд, управляющая компания не справляется со своими обязанностями. И только после того, как к ней стали применять меры, то есть принуждать к уборке, ситуация стала меняться в лучшую сторону», – сказал начальник территориального отдела № 11 главного управления содержания территорий Московской области Александр Золотых.

Также в фокусе внимания мониторинговых групп партпроекта «Чистая страна» очистка кровель от наледи, снежных масс и сосулек. Этой работой регулярно должны заниматься сотрудники управляющих компаний. Лишь одни пример, дом на улице Гагарина, 4 в микрорайоне Заря.

«Это плановые работы, дом находится в ведении нашей управляющей компании. Здесь работает команда альпинистов из 6 человек. Очистка кровли такого дома занимает около 6 часов. Приоритет по работам на крышах выставляется исходя из наших наблюдений и обращений жителей. В микрорайоне Заря у нас только один дом, требующий наблюдения, где образуются сосульки, у остальных плоские крыши, которые менее подвержены образованию наростов», - рассказал управляющий домами микрорайона Заря от УК «БКС» Максим Шмелёв.

Работы по мониторингу в рамках партпроекта «Чистая страна» продолжаются. В ближайшее время активисты проверят состояние контейнерных площадок и баков для мусора.