Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов: В бюджете 2023 года все социальные направления сохранены
22.12.2022, 15:03
8093 Просмотров

Московская областная дума завершила осеннюю сессию



Член фракции «Единая Россия», председатель Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал о наиболее значимых результатах работы депутатского корпуса

«Последние три года были достаточно напряженными для бизнеса и в целом для экономики Подмосковья. Несколько волн пандемии коронавирусной инфекции, затем санкции Запада, которые обнулили наработанные связи, как с поставщиками, так и с покупателями. Всем нам пришлось перестраиваться, оперативно менять законы и вводить меры поддержки для предпринимателей, которые и формируют региональный и муниципальные бюджеты», - отметил Тарас Ефимов.

Также он подчеркнул, что в бюджете 2023 года, который уже принят думой, все социальные направления сохранены: запланирован капитальный ремонт 60 школ и строительство 56 социальных объектов, в том числе 23 школ на 15 тысяч мест. В два раза увеличена программа переселения граждан из аварийного жилья – на ее реализацию выделено 10 млрд рублей. В основе всех мероприятий – программа партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен», сформированная по итогам выборов в Мособлдуму в 2021 году.

Продолжится и работа над законом Московской области «О льготном налогообложении в Московской области». По итогам встреч депутатов фракции «Единая Россия» в Московской областной думе с семьями мобилизованных было сформировано предложение доработать статьи 26.40 и 26.41 закона о льготном налогообложении и внести для принятия в I квартале 2023 года. Предлагается предоставить льготу по транспортному налогу семьям мобилизованных на период участия военнослужащего в специальной военной операции, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции.

Парламентарий также озвучил результаты работы по своему избирательному округу. Так, по словам Ефимова, в 2022 году в Балашихе за счет регионального и муниципального бюджетов, по наказам жителей построено два детских сада и школа на 1100 мест в микрорайоне Ольгино, капитально отремонтированы школа для детей с ограниченными возможностями и Гимназия №11, поликлиника №3 и здание, в котором располагаются наркологический диспансер и травматологическое отделение. В Реутове – введен в эксплуатацию детский сад на 250 мест в мкр 10 А, рядом уже готовится площадка для строительства школы на 1100 мест, возведена пристройка на 550 посещений к поликлинике №1, капитально отремонтирован детский сад «Светлячок» и поликлиника №2.