Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили обращение губернатора к жителям Подмосковья
30.01.2020, 16:04
22216 Просмотров

Выступление Андрея Воробьева состоялось в зале Дома Правительства в Красногорске.



В ходе обращения губернатор освятил вопросы экономики, здравоохранения, образования, социальной политики, экологии, благоустройства и строительства. Был подведён итог проделанной работы в 2019 году и озвучены планы на текущий период. Приоритеты на 2020 сформированы на основе пожеланий жителей и задач, обозначенных президентом страны Владимиром Путиным в Послании к Федеральному собранию.

Андрей Воробьев особо отметил важность удовлетворения запросов жителей региона. По его словам, слушать и слышать людей - это значит брать на себя ответственность, честно и открыто объяснять, почему было принято каждое решение. А открытая, чуткая власть должна работать не только над законами и постановлениями, но и выстраивать культуру доверительных отношений с людьми.

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров, в своём комментарии, подчеркнул важность социальной составляющей в реализации многих проектов при поддержке губернатора.

«Сегодня прошло ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, где он подвёл итоги работы за 2019 год и поставил новые задачи правительству и главам муниципалитетов. Андрей Юрьевич уделил внимание тем аспектам, которые в послании Федеральному Собранию озвучил Президент России Владимир Владимирович Путин. Доклад губернатора в первую очередь направлен на улучшение жизни в наших городах. Благодаря поддержке губернатора в Балашихе решаются проблемы во всех сферах. В 2019 году мы приступили к строительству 3-х новых школ, создано более 1500 новых мест в детских садах. Открыт новый ФОК с бассейном. Благоустроены 4 новых парка. Мы работаем по улучшению транспортной ситуации: закончена реконструкция Горьковского шоссе, открыта Салтыковская эстакада, началось проектирование Носовихинского шоссе. Мы уделяем особое внимание здравоохранению. В этом году начнётся строительство нового здания Балашихинской больницы. Благодаря созданию муниципального центра управления регионом, мы ежедневно работаем по улучшению качества обработки обращений граждан. Уверен, что единой командой под руководством нашего губернатора те задачи, которые перед нами ставит президент будут реализованы», - сказал С. Юров.

Член регионального Политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил важность роста благосостояния жителей Подмосковья.

«Рост доходов бюджета Московской области до 800 миллиардов рублей – одно из приоритетных направлений, которое обозначил в своём обращении губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев. В этой работе должны быть задействованы, как региональные, так и местные власти, каждый глава городского округа. Привлечение инвестиций, создание условий для прозрачной работы предпринимателей на своих территориях, в том числе популяризация налога на самозанятых, разъяснение «цеховикам» о преимуществах легальной работы на рынке – все это позволит не только пополнить местные бюджеты, но и увеличить объёмы консолидированного бюджет Московской области». В ближайшее время Комитет по бюджету рассмотрит поправки в региональный бюджет, для исполнения поручений губернатора, которые будут внесены по итогам обращения», - сказал Т. Ефимов.

В своём комментарии исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова отметила высокое внимание, которое уделяется открытости власти, как механизма чуткого взаимодействия с жителями.

«Губернатор в своём обращении сказал о таком понятии, как «Чуткая власть». Мы здесь на местах в общественных приёмных партии «Единая Россия» каждый день сталкиваемся, разговариваем с обычными горожанами, которые приходят со своими проблемными вопросами. От того, как мы их выслушаем, вникнем в проблему, поможем ее решить, зависит отношение к власти. Сопричастность, отзывчивость, это главные критерии нашей работы», - сказала Г. Черкасова.