Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы, молодогвардейцы и волонтеры Балашихи передали котодому «Мурлыка» корм и средства для уборки
24.12.2022, 10:10
8390 Просмотров

Члены местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и волонтеры Балашихи передали котодому «Мурлыка» пакеты с кормой, санитарные и гигиенические средств для уборки мест проживания животных. Помощь была оказана в рамках местного партпроекта «Защита животных – это не сложно».

Партпроект «Защита животных – это не сложно» уже несколько месяцев успешно реализуется на территории Балашихи. Члены проекта сотрудничают с двумя приютами – «Преданное сердце» в деревне Пуршево и котодом «Мурлыка». Совместно с волонтерами они приезжают сюда не реже двух раз в месяц.

«Я считаю, что очень важно заботиться о братьях наших меньших. Помимо помощи мы проводим в приютах уроки доброты для школьников города, где рассказываем о заботе и внимании к животным. Нам очень помогает депутат городского Совета депутатов Светлана Тананова. От своей фирмы «Капитал-Прок» она ежемесячно передает партию кошачьего и собачьего корма», - сказала координатор местного партийного проекта «Защита животных - это не сложно» Ирина Митюрина.

Котодом «Мурлыка» был открыт в Балашихе в 2016 году. Сейчас здесь проживают порядка 120 животных разного возраста. В приюте безвозмездно трудятся четыре человека. Они ежедневно убирают клетки и ухаживают за животными. Любой неравнодушный житель города может к ним присоединиться. Время посещения с 12.00 до 17.00 ежедневно. Также можно принести четвероногим друзьям еду и необходимые медикаменты. В социальных сетях и на сайте котодома есть вся необходимая информация.

«Как рекомендуют диетологи, мы кормим котов кормами, в которых присутствует мясо. В основном это корма премиум класса. Некоторые до сих пор считают, что кошек можно кормить молоком и рыбой, но ученые доказали, что это вредно. Человек, которому мы отдадим питомца в дом, должен быть ответственным, честным и любить животных», - сказал руководитель котодома «Мурлыка» Юрий Козлов.

Следующий визит в приюты запланирован на середину января. Помочь животным может любой желающий. Прием медпрепаратов и корма для кошек и собак продолжается в ежедневном формате. Принести их можно в исполком партии «Единая Россия», расположенном на улице Парковой, 7 или в Общественно-политический центр на улице Октябрьской, 11 в микрорайоне Железнодорожный.