Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Попов исполнил новогоднее желание юного балашихинца
27.12.2022, 10:10
8231 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель городского совета депутатов Геннадий Попов исполнил новогоднее желание пятиклассника Юры Курочкина из Балашихи и подарил мальчику мобильный телефон. Именно с такой просьбой Юра обратился в письме к Деду Морозу.

Встреча стала частью Всероссийской акции «Ёлка желаний» и прошла с участием самого героя торжества и его мамы в местном отделении «Единой России» на Парковой улице, 7. Геннадий Попов вручил Юре заветный смартфон, сладкий подарок и поздравил мальчика с наступающим Новым Годом.

«Когда я снимал шарик с ёлки, мне досталось желание Юры Курочкина, и я счастлив его сегодня исполнить. Акция “Ёлка желаний” проводится в России пятый год, и представители “Единой России” участвуют в ней с самого начала. Такая акция — это возможность осуществить мечту прежде всего детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые не могут себе позволить исполнить мечту своего ребёнка. В России исполнено почти 60 тысяч желаний, и я рад, что исполнил одно из них!» — сказал Геннадий Попов.

Юра Курочкин учится в 5 «В» классе школы № 5. Попытать счастья и написать письмо Деду Морозу Юре посоветовала его мама. В такой акции мальчик участвовал впервые. Как признался Юра, он до конца не верил, что его мечта исполнится. Получив заветный подарок, мальчик был приятно удивлён и даже немного растерян.

«У меня не хватает слов и эмоций описать то, что я сейчас чувствую. Скажу просто — спасибо! Новый смартфон я хотел давно, прежний уже устарел. Телефон мне нужен для учёбы, игр и общения с друзьями. Теперь он у меня есть! Ура!» — воскликнул Юра Курочкин.

«Ёлка желаний» — всероссийская благотворительная акция проекта «Мечтай со мной», организованная по поручению президента России Владимира Путина в 2018 году. Цель акции — осуществить мечты детей из многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей или проживающих в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.