Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов и Александр Легков доставили две фуры с водой, продуктами и медикаментами в ДНР накануне Нового года
27.12.2022, 17:05
8332 Просмотров

Гуманитарный конвой был сформирован при содействии балашихинского отделения общественной организации «Боевое братство», депутатов и предпринимателей Подмосковья



Депутаты Московской областной думы Тарас Ефимов и Александр Легков доставили в Донецкую Народную Республику две фуры с водой, продуктами, медикаментами и коптерами для военнослужащих.

«Подготовка к формированию груза шла серьезная, мы связывались с руководителями на территориях, нашими военными, медиками, уточняли, что необходимо в первую очередь людям. Благо связи с республиками налажены с 2015 года. В Донецке разгрузили фуру с питьевой водой, часть которой была направлена военнослужащим на передовую, половина – жителям и учреждениям. В Онкологический центр города Енакиево доставили медикаменты. Мягкие маты, спортинвентарь для спортзала и новогоднюю елочку передали для учащихся Лицея №1 в Новоазовске. Три коптера и систему видеонаблюдения, продукты питания долгого хранения – для наших военнослужащих на передовой», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что по заявкам врачей-добровольцев необходимые медикаменты и коляски для тяжелых пациентов были переданы Областной клинической больнице им. Калинина (ДОКТМО) Донецка. Важный груз был приобретен подмосковной компанией «МЕДАРГО», которой руководит Вадим Винокуров.

Вместе с заместителем председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаевым, который в октябре ушел добровольце и теперь работает в больнице имени Калинина областные депутаты осмотрели корпуса больницы, по которым регулярно наносит удары неонацисты.

«Прицельные, повторяющиеся удары по больнице им. Калинина, жилым домам, школам, гостиницам подтверждают, что неонацисты выбрали тактику уничтожения мирных жителей. Если говорить о нашей больнице, то конечно, это тяжело и для пациентов, и для медиков. Но ни один врач-доброволец не уехал, весь коллектив, наоборот после ударов работает с удвоенной силой», - отметил Башанкаев.

В ходе гуманитарного визита Тарас Ефимов и Александр Легков также провели встречу с министром молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александром Громаковым и начальником Харцызского ГО МВД ДНР Николаем Читаковым.

«Мы обсудили с коллегами вопросы, с которыми сталкивается новая республика, адаптацию местного законодательства - российскому. Донбасс, не смотря на восемь лет геноцида со стороны неонацистов, продолжает жить. Важно как можно скорее наладить не только взаимодействие между новыми регионами России, но и помочь с обустройством мирной жизни, особенно небольших городов», - отметил Александр Легков.