Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи принимают участие в автопробеге Дедов Морозов
29.12.2022, 18:06
8214 Просмотров

Автопробег стартовал в Химках и продлится до 30 декабря по всей области. В Балашихе активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки приехали в Центр особых детей «Лучик».

Деда Мороза со Снегурочкой в Центре особых детей «Лучик» ждали с нетерпением. Воспитанники подготовили различные стихи, чтобы продекларировать их у елки. За свои старания каждый ребенок получал новогодний подарок.

«Балашиха принимает участие в автопробеге Дедов Морозов. Это прекрасная возможность подарить частичку новогоднего волшебства воспитанникам Центра особых детей «Лучик». Пусть сбываются их мечты», – отметил руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Центр посещают порядка 180 особых детей. У ребят самые разные заболевания. Однако специалисты отмечают, что в последнее время возросло количество расстройств аутического спектра.

«Раньше это было один, два ребенка, то теперь, наверное, 80 процентов наших детей, это аутисты. Также здесь с синдромом Дауна, ДЦП, задержкой развития. Такие мероприятия, как сегодня дают очень многое нашим детям. Они учатся жить в социуме, общаться, посмотрите, как они читают стихи, участвуют в подготовке праздников, выступают на представлениях» – рассказала руководитель Центра особых детей «Лучик» Лидия Рольщикова.

Воспитанники центра «Лучик» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также активистами «Молодой Гвардии Единой России» и педагогами устроили большой хоровод вокруг новогодней елки, дружно пели песни и принимали участие в различных подвижных играх.

Автопробег Дедов Морозов уже стал доброй традицией и проводится в Московской области с 2020 года. Активисты в костюмах Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей поздравляют воспитанников учреждений социальной защиты, дарят наборы сладких угощений. Одним дарением праздники не ограничиваются. Молодогвардейцы устраивают для ребят анимационные программы с песнями и танцами, новогодними забавами, играми и хороводами.