Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Попов поздравил с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны
29.12.2022, 18:06
8214 Просмотров

Председатель городского Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Попов поздравил с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Юрия Федоренко.



Сейчас фронтовику уже 96 лет. Несмотря на преклонный возраст, Юрий Филиппович старается следить за событиями в городе и стране, всегда находится на связи. Единоросс пожелал ветерану крепкого здоровья, жизненной энергии и вручил новогодний подарок.

«К сожалению, ветеранов с каждым днем становится меньше. У нашего поколения есть последняя возможность пообщаться с ними. Партия «Единая Россия» проводит акцию «С Новым годом, ветеран!» уже много лет. Все ветераны распределены среди депутатов и всех мы уже поздравили», — сказал Геннадий Попов.

Фронтовик с радостью встретил гостей и поделился с ними воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

«Когда началась война я был в Смоленске, окончил седьмой класс. Первые бомбардировки мы пережили, бомбили промышленные районы. Мы видели, как разрушили авиационный завод, потом нас эвакуировали. После смерти отца на фронте я начал военную подготовку. Затем я поступил в артиллерийское училище и оформился как доброволец в армию», — поделился Юрий Федоренко.

В эти предновогодние дни члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов совместно с молодогвардейцами уже посетили 55 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Балашихе.