Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле реализацию проекта «Новая школа»
09.01.2023, 16:04
7640 Просмотров

Школу на 1100 мест открыли в микрорайоне Ольгино в Балашихе. Строительство школы велось на месте снесенного госпиталя КГБ, демонтаж которого завершился в 2019 году. Это одно из 25 образовательных учреждений Подмосковья, старт строительству, которым дал губернатор Андрей Воробьёв в августе 2021 года.

«Долгожданный объект для жителей микрорайона Ольгино. В рамках программы нашего президента Владимира Владимировича Путина на месте снесенного госпиталя мы смогли построить большую школу на 1100 мест. Сегодня учреждение начало свою работу в полном объеме», - сказал глава округа Сергей Юров.

Новое здание стало третьим корпусом средней школы № 5. Площадь четырёхэтажного здания составляет почти 17 тысяч квадратных метров. В нём есть всё необходимое для учёбы и отдыха детей: просторные классы, лаборатории для занятий физикой и химией, два спортивных зала, библиотека, актовый зал, столовая с пищеблоком. Во дворе располагаются футбольное поле и беговые дорожки.

«Школа имеет два отдельных блока для начальной и средней школы. У нас большая территория, где есть спортивные площадки, зоны тренажеров. В здании есть все необходимое оборудование, все требования, которые предъявляются к современным школам - у нас есть. Сегодня в школу пошли 35 классов - это 1060 детей», - рассказала директор школы Лидия Яншина.

Образовательное учреждение начали возводить по президентской программе «Современная школа» в сентябре 2021 года.