Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приёмной Балашихинского отделения партии «Единая Россия» прошла встреча с жителями
31.01.2020, 11:11
22276 Просмотров

Приём провела член местного Политсовета «Единой России», исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии Галина Черкасова.



Пенсионер из микрорайона Саввино Михаил Фионочев обратился по вопросу благоустройства.

«Я живу на улице Крупской и у нас во дворе детская площадка находится рядом с площадкой для сбора мусора», - рассказал М. Фионочев.

По словам исполнительного секретаря местного отделения Партии Галины Черкасовой, вопрос будет проработан в ближайшее время.

«Я свяжусь с руководством вашей управляющей компании, выясню, почему такая ситуация. И дам вам ответ по телефону», - сказала Г. Черкасова.

Обращение жительницы микрорайона Керамик Надежды Бовкун касалось работы управляющей компании. Уже продолжительное время она не может выяснить, какая точно коммунальная организация обслуживает их дом.

«Название компании одно, но её написание в разных документах отличается одной заглавной буквой и адреса указаны разные. На мои звонки не отвечают, а на письменные обращения дают лишь отписки», - рассказала Н. Бовкун.

«Я встречусь с руководством управляющей компании, выясню, кто обслуживает ваш дом. Также переговорю с руководителем территориального общественного самоуправления по микрорайону Керамик. Ваш вопрос взят на контроль», - отметила Г. Черкасова.

Также Надежду Бовкун волновал вопрос по оплате за сбор и вывоз мусора: «После сентября перестали приходить квитанции, а я не люблю быть должна. Что у нас происходит? И почему оплату берут из расчёта площади квартиры?» - спросила Н. Бовкун.

«Сейчас идут масштабные преобразования в этой сфере. И представители компании-оператора, отвечающей за сбор и вывоз мусора, пояснили, что возникли некоторые сбои. Квитанции обязательно будут получены и вопрос с оплатой будет решён. Что же касается самого расчёта исходя из площади квартиры, то этот закон принят на уровне областного правительства и во всех муниципалитетах Подмосковья платят именно так», - пояснила Г. Черкасова.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.