Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье продолжают реализацию экологического проекта «Стратег 2.0»
10.01.2023, 15:03
7950 Просмотров

В рамках проекта «Стратег 2.0» в Московской области участники молодёжной общественной организации «Прорыв» организовали серию экскурсий в пункты, где принимают и переработкой отходов. Посетить такие эко-центры приглашают старшеклассников, студентов учебных заведений и активную молодежь, которая интересуется экологией.  

Волонтеры из Реутова, Балашихи и Фрязино в рамках партпроекта «Чистая страна» посетили рекультивированный полигон «Кучино». Ребята узнали об утилизации свалочных газов и о том, как происходит выработка электроэнергии. Также участникам экскурсии подробно рассказали о деятельности полигона твёрдых бытовых отходов.

«Мы запустили этот проект, чтобы волонтеры изнутри смогли изучить процесс переработки отходов и убедиться в его эффективности. Этим мы хотим показать, что любой может помочь окружающей среде. Если каждый будет сортировать бытовой мусор и правильно утилизировать отходы, наш мир станет чище и безопаснее», - сказала руководитель проекта «Стратег 2.0» Диана Алумянц.

 Проект «Стратег 2.0» получил поддержку Фонда президентских грантов и Правительства Московской области и реализуется во всех городах Подмосковья, где работают эко-пункты и рекультивированные полигоны. Чтобы посетить экскурсию, нужно оставить заявку на сайте экостратег.рф.