Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов осмотрел новый игровой городок в микрорайоне Саввино Балашихи
10.01.2023, 16:04
7635 Просмотров

Проект был реализован по инициативе жителей в рамках программы Московской области по инициативному бюджетированию



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов в рамках партпроекта «Городская среда» проверил качество установки детского городка во дворе домов №2 и 6 а по улице 1 Мая в микрорайоне Саввино Балашихи.

«В прошлом году инициативная группа жителей микрорайона Саввино вышла с предложением обновить игровой городок на их внутридворовой территории. Горка, действительно, была уже ветхая и не отвечала современным требованиям. Вместе с горожанами мы выдвинули проект на портал «Добродел» для включения в программу Московской области по инициативному бюджетированию. Площадка получила хорошую поддержку и была профинансирована из регионального и муниципального бюджетов. Также свои средства добавили жильцы домов», - сообщил Тарас Ефимов.

Вместе с начальником отдела организационного обеспечения управления благоустройства Администрации Балашихи Евгением Щекодиным областной депутат осмотрел качество конструкций нового городка.

«Нам удалось реализовать пожелания жителей даже с запасом. На площадке стояла одна горка, а после реконструкции здесь установили 4 элемента: игровой комплекс с горкой, качели на деревянных стойках, подвесной мостик и игровой элемент «Морской бой». В общей сложности было затрачено порядка одного миллиона рублей», - пояснил Евгений Щекодин.

Он добавил, что по инициативе жителей, в рамках программы инициативного бюджетирования Московской области в Балашихе также была установлена универсальная спортивная площадка в ЖК «Акварели». А всего в 2022 году в городском округе было модернизировано 22 детских игровых площадки.