Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи в рамках партпроекта «Добрая комната» передали развивающие игрушки, книжки, раскраски и фломастеры в детское отделение онкодиспансера
11.01.2023, 18:06
7860 Просмотров

В стационаре детского отделения «МООД» на лечении находятся 50 ребятишек



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Антоном Орешковым ознакомился с работой детского отделения Московского областного онкологического диспансера в Балашихе.

Заведующая отделением, кандидат медицинских наук Евгения Инюшкина показала депутатам учебный класс и игровые залы, которые посещают ребята, находящиеся на лечении, рассказала о работе учреждения и мероприятиях, которые проводят волонтеры.

«В стационаре проходят лечение 50 детей, порядка 30 приезжают на процедуры вместе с родителями. В силу того, что ребята находятся в больнице целый день, и многие из них школьного возраста, в отделении есть специальный учебный класс, где педагоги из балашихинской школы №22, прошедшие дополнительное обучение, проводят для маленьких пациентов уроки и даже задают домашние задания. В неурочные часы в игровой комнате силами волонтеров и друзей онкоцентра для детей проходят различные мероприятия, а в актовом зале им показывают настоящие спектакли», - сообщила Евгения Инюшкина.

Тарас Ефимов уточнил, есть ли в отделении ребята из новых территорий России.

По словам заведующей, такие дети также поступают в онкологический диспансер. В силу обстоятельств, к сожалению, бывает и с запущенными заболеваниями. Но все ребята – настоящие бойцы и выполняют предписания врачей.

Тарас Ефимов и Антон Орешков, в рамках акции «Единой России» «Коробка храбрости» передали в игровую комнату детского отделения Московского областного онкологического диспансера развивающие игрушки, книжки, раскраски и фломастеры.

«Это традиционная акция, которую мы проводим для всех детских отделений наших лечебных учреждений несколько раз в году. Ребятишкам необходимо отвлечься – поиграть, порисовать, полепить, почитать – тогда и выздоровление наступает быстрее», - Отметил Антон Орешков.

Депутаты поблагодарили врачей и персонал детского отделения за их ежедневный сложный, но такой нужный труд, а ребятишкам пожелали скорейшего выздоровления.

«Мы обязательно продолжим сотрудничество с онкологическим диспансером. Проработаем вопрос о приобретении в следующем году интерактивной доски в класс детского отделения», - добавил Тарас Ефимов.