Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы рассказал активу деревни Соболиха и мкр Саввино Балашихи о реализации программы партии
12.01.2023, 17:05
7800 Просмотров

По итогам работы за 2022 год 11 жителей получили награды Московской областной думы



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел встречу с активом деревни Соболиха и мкр Саввино Балашихи в сельском центре культуры и досуга «Рассвет».

Депутат рассказал об итогах реализации программы партии «Единая Россия» и капитальном ремонте социальных учреждений в 2022 году.

«В Балашихе по программе Президента РФ Владимира Путина в прошлом году капитально отремонтирована школа №8 ОВЗ на улице Крупешина и выполнен первый этап ремонта в Гимназии №11 на улице Колхозной. В 2023 году в плане – завершение работ в одиннадцатой, а также ремонты в Салтыковской гимназии, школах №3 и №12 в Павлино. Всего в рамках пятилетнего плана ремонтов в городском округе до 2026 года запланирован капремонт 11 учреждений», - сообщил Тарас Ефимов.

Отвечая на вопросы о ходе специальной военной операции и льготах, предусмотренных семьям мобилизованных граждан, депутат отметил, что в ушедшем году Мособлдума приняла закон, по которому ветераны боевых действий могут бесплатно газифицировать свои дома. Данной мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 700 ветеранов боевых действий.

Он добавил, что в планах регионального парламента в этом году также планируется предоставить льготу по транспортному налогу семьям мобилизованных на период участия военнослужащего в специальной военной операции, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции.

По итогам встречи Тарас Ефимов поблагодарил актив деревни Соболиха и мкр Саввино за совместную работу в 2022 году и вручил награды регионального парламента 11 жителям.