Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мусорные контейнерные площадки на контроле единороссов Балашихи
13.01.2023, 09:09
7812 Просмотров

Активисты партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» провели мониторинг контейнерной площадки в одном из микрорайонов городского округа и побывали на пункте приема вторсырья «Мегабак».

«По обращениям жителей совместно с региональным координатором партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области Натальей Абросимовой и балашихинскими молодогвардейцами провели мониторинг в рамках партпроекта «Жители МКД» недавно введённой Администрацией городского округа в эксплуатацию контейнерной площадки, расположенной на ул. Свердлова, д. 17. Нарушений выявлено не было», - рассказала координатор проекта «Жители МКД» в Балашихе Ирина Митюрина.

В мониторинге приняла участие региональный координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова. Проверяющие побывали на пункте приема вторсырья «Мегабак».

«Здесь установлены контейнеры для сдачи разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп. Собранные отходы, по мере их накопления, с площадок напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы области», - рассказала Наталья Абросимова.

Площадки «Мегабак» являются частью инфраструктуры обращения с отходами в Московской области, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» в Балашихе широко проводится целая серия различных мероприятий, в которых активно принимают участие представители управляющих компаний, председатели товариществ собственников жилья, члены различных общественных организаций.