Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт многоквартирных домов в Балашихе
13.01.2023, 14:02
7534 Просмотров

В двух многоквартирных домах микрорайона Южный Балашихи заменили систему горячего, холодного водоснабжения и труб отопления



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым и Антоном Орешковым, в рамках партпроекта «Городская среда» проверили качество замены инженерных сетей в домах №7 и 11 по улице Юлиуса Фучика в мкр Южный.

Заместитель генерального директор УК «Южный» Валентина Кочеткова рассказала, что трубы заменены в местах общего пользования, в том числе в подвальном помещении домов.

«Дома №7 и 11 построены в 1975-м и 1953-м годах и, конечно, инженерные сети давно нуждались в замене. Мы спустились в подвалы, оценили качество проведенных работ. Надо отметить, что технические помещения сухие. Также осмотрели подъезды, поговорили с жильцами. Впечатления – хорошие – видно, что в подъездах домов также недавно проводился ремонт – стены и потолки чистые, деревянные окна заменены на пластиковые, лампы – энергосберегающие, почтовые ящики заменены. Жители довольны проведенными работами – в квартирах стало теплее, а качество воды улучшилось», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в Московской области реализуется самая значительная программа в РФ по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов. С 2014 года произведен капитальный ремонт 15,8 тыс. домов. Улучшены жилищные условия у 2,5 млн жителей области.

В ходе посещения мкр Южный депутаты также проверили качество уборки дворовых территорий.

«Нам поступают обращения от горожан на качество уборки территорий от осадков. В этом году погода проверяет наших коммунальщиков на прочность и обилием снега и температурами. Надо сказать, что дворовые территории, детские площадки, которые закреплены за управляющими компаниями, очищаются быстрее, чем муниципальные территории. На ряде проездов и проходов еще есть опасная наледь, обратим внимание городских служб на это. В ближайшие дни будет потепление, которое позволит спецтранспорту убрать наросты льда», - сказал Вячеслав Крылов.

Мониторинг реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов продолжится.