Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили с Днем российской печати местных журналистов
13.01.2023, 15:03
7785 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов посетил редакцию одного из ведущих городских информационных агентств – газету «Большая Балашиха» и вручил журналистам почетные грамоты.

«Сегодня хотим вас поздравить с профессиональным праздником. На вас лежит огромная ответственность, вы формируете мнение общества. Ведь не даром говорят, что пресса, это четвертая власть. Сегодня мы все понимаем, что такое информационная война и что может сделать слово, перо и информация в любом виде, будь то интернет, печатное издание или телевидение. Огромные слова благодарности и низкий поклон вам за ваш нелегкий, но столь необходимый труд. Хочется в праздник вам пожелать личного счастья, семейного благополучия и успехов в работе», - отметил Геннадий Попов.

Сегодня «Большая Балашиха» одно из ведущих информационных агентств городского округа. Ежедневно, благодаря работе корреспондентов, фотографов, редакторов, верстальщиков, дизайнеров и других специалистов, жители оперативно узнают о последних событиях городской жизни. Информационные поводы «Единой России» также всегда на первых полосах газеты.

«У нас выстроено конструктивное взаимодействие с местным отделением партии «Единая Россия», с членами фракции в Совете депутатов Балашихи. Всегда можно оперативно получить комментарии по различным общественно значимым темам», - сказал главный редактор информационного агентства «Большая Балашиха» Михаил Лукьянцев.

13 января не остались без внимания единороссов и смежники – журналисты городской телекомпании «Балашиха - ТВ». Сегодня их информационные репортажи можно увидеть не только в эфире, но и на Ютуб-канале, а также в популярных социальных сетях и мобильных приложениях.

«Сегодня работа журналистов важна, как никогда. Мы столкнулись с бурными волнами различных информационных фейков. И здесь на первый план выходит работа настоящих профессионалов, которые работают на информационном поле. Поздравляем творческие коллективы редакций, благодаря которым, жители Балашихи всегда в курсе последних городских событий», - подчеркнула заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Также поздравления с Днем российской печати в адрес всех журналистов были размещены в аккаунтах членов фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа, Московской областной Думы и Государственной Думы Российской Федерации.

День российской печати связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

После 1917 года День российской печати был установлен на 5 мая — дату, когда вышла в свет главная советская газета «Правда» — и назван День советской печати.

В 1991 году Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР № 3043-1 от 28 декабря «О Дне российской печати» дата празднования Дня российской печати была возвращена к исторически верной — 13 января.