Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» ознакомились с работой нового цифрового маммографа в поликлинике №6 Балашихи
13.01.2023, 16:04
7884 Просмотров

Аппарат приобретен в рамках программы губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья».



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Вячеславом Крыловым и Антоном Орешковым, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» проверили установку нового цифрового маммографа в поликлинике № 6 Балашихинской областной больницы.

Заведующая рентгенологическим отделением, врач высшей категории Лариса Крехова рассказала, что новый цифровой аппарат заменил аналоговую версию.

«Раньше результаты приходилось сначала проявлять и только потом писать заключение. На это уходило время. Сейчас снимки сразу поступают на компьютер врача. Благодаря цифровым технологиям специалист лучше видит тени, образования и может провести более качественную диагностику. Вся процедура занимает не более 20 минут. Заключение пациент получает в электронном виде через портал Госуслуг», - сообщила Лариса Крехова.

Она добавила, что аппарат российского производства и позволяет проводить порядка 4-4,5 тысяч исследований в год.

Тарас Ефимов отметил важность замены аналогового на цифровое оборудование в поликлиниках и больницах региона.

«Меняется не только оборудование, но и проводится капитальный ремонт рентген-кабинетов. В Балашихе уже в I квартале этого года планируется поставка нового рентген-аппарата в капитально отремонтированное травматологическое отделение на проспекте Ленина, 63», - рассказал Тарас Ефимов.

Он подчеркнул, что в Подмосковье в 2022 году, по программе губернатора Андрея Воробьева заменили более 100 единиц тяжелого медицинского оборудования на современное – цифровое. Данная программа продолжится и в этом году.