Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле реализацию проекта «Детский спорт»
16.01.2023, 12:12
7736 Просмотров

Около 200 спортсменов из 13 регионов России приехали на открытый кубок Московской области по настольному теннису в Балашиху. Соревнования проходили накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе «Метеор» имени Елены Донской, расположенном в микрорайоне Дзержинского.

 «Рад видеть всех вас в спортивном комплексе имени знаменитой спортсменки Елены Донской. К нам приехали спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской и других областей, есть представители Карелии. Здорово, что так много людей из разных уголков страны объединили соревнования у нас в Балашихе. Уверен, следующая встреча соберёт ещё больше спортсменов», - сказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, директор спортшколы олимпийского резерва «Метеор» Евгений Николаев.

Каждый спортсмен мог не только продемонстрировать свои навыки, но и выполнить разряд вплоть до кандидата в мастера спорта. Результат фиксировала судейская комиссия.

«Такие соревнования в регионах проводятся очень редко, и в этом их ценность. У многих ребят просто нет возможности выполнить разряд у себя в городе, а здесь у них есть шанс. Безусловно, для спортсменов это большой плюс», - отметил тренер по настольному теннису «Метеора» Андрей Пименов.

Перед началом игры каждый участник прошёл регистрацию и жеребьёвку. Затем игроков на основании рейтинга поделили на пары. Первым этапом турнира стал групповой.

По итогам соревнований лучшим игрокам вручили почётные грамоты и медали. Победитель получил кубок Московской области.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» активно вовлечены в реализацию проекта «Детский спорт». Регулярно проводятся соревнования по разным видам спорта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Метеор» площадью более 6,5 тысячи квадратных метров открылся в микрорайоне Дзержинского в марте 2018 года. Здесь занимаются около 1,5 тысячи человек, работают секции плавания, настольного тенниса, гандбола, мини-футбола и самбо.