Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» возьмет на контроль обеспечение социальными объектами жителей ЖК «Алексеевская роща» в Балашихе
16.01.2023, 17:05
7684 Просмотров

Школу, четыре детских сада и поликлинику могут построить при застройке квартала «Б» севернее ул. Лукино в Балашихе



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Представители инициативной группы жителей ЖК «Алексеевская роща» Анна Белехова и Игорь Радько подняли вопрос отсутствия поликлиники и нехватки мест в школе в новом жилом микрорайоне.

Заместитель главы Администрации Балашихи Кирилл Тимашков, который также присутствовал на встрече пояснил, что на данный момент рядом с ЖК «Алексеевская роща» прорабатывается проект застройки квартала «Б» севернее ул. Лукино.

«Инвестор планирует помимо жилья возвести новую школу на 1230 мест, три встроенно-пристроенных ДОУ на 75, 125 и 142 места, а также отдельно стоящий детский сад на 250 мест и поликлинику на 400 мест. Социальная инфраструктура в новом микрорайоне обеспечит потребности жителей ЖК «Алексеевская роща», где есть дефицит услуг», - отметил представитель администрации.

Он добавил, что в случае получения исходно-разрешительной документации в этом году, застройщик построит школу к 1 сентября 2025 года. Остальные соцобъекты – до 2027 года.

Тарас Ефимов предложил для координации и взаимодействия с жителями создать рабочую группу, в которую войдут представители инициативной группы жителей, застройщика квартала «Б», Администрации г.о. Балашиха.

По его словам, ЖК «Алексеевская роща» была проблемным объектом с обманутыми дольщиками, инвестором-банкротом.

«Первоочередная задача города была - достроить дома. Этот вопрос решен. Если при реализации новой застройки есть возможность построить школы, детские сады, поликлинику, которых хватит на оба жилых массива – это надо делать. Я также войду в рабочую группу, чтобы понимать, как двигается работа в этом важном направлении, которые обозначают горожане», - отметил Тарас Ефимов.

Пенсионерка Надежда Блинцова из Балашихи сообщила, что в ее доме на улице Парковой не работают городские телефоны уже несколько месяцев, а по «горячей линии» Ростелекома говорят, что вот-вот все починит и продолжают выставлять платежки на оплату неработающих линий.

«Это не первое обращение. Напишем обращение в телефонную компанию, а также в Роскомнадзор. Необходимо заставить поставщика услуг быстрее восстанавливать нарушенную инфраструктуру. И конечно, всем потребителям, кто не получал услуги связи, но исправно оплачивал счета, должен быть сделан перерасчет», - подчеркнул Тарас Ефимов.

Также в ходе приема областной депутат обсудил с Почетным гражданином Балашихи Валентиной Шароновой активизацию работы Совета старейшин при главе города.

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов проводит приемы жителей еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.