Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов осмотрел качество благоустройства универсальной спортивной площадки в Балашихе
17.01.2023, 13:01
7614 Просмотров

Мероприятие реализовано по инициативе жителей, в рамках программы инициативного бюджетирования Московской области



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Городская среда» встретился с жителями ЖК «Акварели» по инициативе которых была благоустроена универсальная спортивная площадка.

Областной депутат оценил качество проведенных работ и обсудил дальнейшее развитие территории с жителями.

«Мы подводим итоги реализации программы инициативного бюджетирования Московской области за 2022 год, объезжаем все объекты, реализованные по инициативе горожан. В Балашихе таких проектов было семь, в том числе благоустройство универсальной спортивной площадки рядом с ЖК «Акварели». Горожане сами нашли свободную территорию рядом со своим домом, нарисовали эскиз, разместили проект на портале «Добродел», проголосовали и - площадка готова. Хороший пример народной инициативы», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что стоимость благоустройства составила 4,9 млн рублей. Это средства областного и муниципального бюджетов, а также 1% - софинансирование проекта гражданами. В этом году в бюджете Московской области на реализацию проектов инициативного бюджетирования также заложено 500 млн рублей.

Житель ЖК «Алексеевская роща» Сергей Кравченко поднял вопрос благоустройства пешеходной тропы и организации дополнительных парковочных мест рядом с ЖК «Акварели».

Заместитель главы Администрации Балашихи Максим Сидоркин, который также присутствовал на встрече сообщил, что если не будет ограничений со стороны коммунальных служб (наличие сетей), то тропу по программе губернатора Андрея Воробьева выполнят уже в этом году. Вопрос дополнительных парковочных мест требует проработки .

По завершению встречи Тарас Ефимов поблагодарил жителей за активную и конструктивную позицию по решению вопросов.