Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» продолжит поддержку программы обновления медицинского оборудования в больницах и поликлиниках Московской области
17.01.2023, 17:05
7532 Просмотров

За счет средств областного и федерального бюджета в больницы и поликлиники Подмосковья было поставлено 113 единиц «тяжелого оборудования»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом городского Совета депутатов Антоном Орешковым, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» посетили Московский областной онкологический диспансер в Балашихе.

В ходе встречи с медиками областной депутат рассказал о реализации Государственной программы Московской области «Здравоохранение».

По словам Тараса Ефимова, в 2022 году в областном бюджете на здравоохранение было заложено 159,5 млрд рублей.

«Средства, в том числе были направлены на капитальный ремонт 22-х и текущий ремонт 91-го учреждения, а также обновление медицинского оборудования. В Балашихе проведен капитальный ремонт поликлиники №3 и здания, в котором располагаются наркологический диспансер и травматологическое отделение. За счет средств областного и федерального бюджета в больницы и поликлиники Подмосковья было поставлено 113 единиц «тяжелого оборудования», в том числе в балашихинский онкодиспансер - линейный ускоритель для проведения лучевой терапии», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что «Единая Россия» продолжит поддержку программы медицинского оборудования в больницах и поликлиниках Московской области.

Главный врач Московского областного онкологического диспансера Владимир Асташов поблагодарил депутатов за внимание учреждению.

«Благодаря новому оборудованию число онкопациентов, получающих радиотерапию, выросло на 400 человек, до 2,1 тысяч. Теперь в нашем медучреждении пациенты могут получить всю нужную медпомощь: лучевую терапию, химиотерапию и хирургическое лечение», - подчеркнул руководитель онкодиспансера.

Он сообщил, что в 2022 году также проведена большая работа по доукомплектованию штата новыми специалистами: принято на работу 29 врачей, 58 человек среднего персонала и 28 – младшего.

По завершению встречи Тарас Ефимов поблагодарил медиков за их труд и, по итогам работы за год, вручил Благодарственные письма и Почетные Грамоты регионального парламента пяти лучшим специалистам областного онкодиспансера.