Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров сделал подарок дочери военнослужащего
18.01.2023, 09:09
7704 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров подарил щенка породы померанский шпиц девятилетней Дарье Лобановой — дочери военнослужащего из Балашихи. Знакомство будущей хозяйки и питомца прошло у неё дома в микрорайоне Заря.

Вместе с Сергеем Юровым в гости к Даше и её семье пришли заместитель главы администрации Балашихи Филипп Науменко и генеральный директор акционерного общества «Капитал-ПРОК», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова.

Сергей Юров рассказал девочке про её нового питомца и поздравил семью с обретением нового друга.

«Мы знаем, что ты хотела собаку. Знакомься — это Юджин! Его порода — шпиц. Он ещё совсем маленький, родился 11 октября. Сейчас он у вас освоится, походит по квартире, привыкнет. Теперь у вас с сестрой есть маленький новый друг! Поздравляю!» — сказал Сергей Юров.

У Даши есть младшая сестра — пятилетняя Вика. Их родители, Константин и Анна Лобановы вместе уже 12 лет. Константин начал армейскую карьеру связистом после прохождения срочной службы в 2010 году. Затем вступил в ряды войск противовоздушной обороны. В настоящее время находится в командировке. Анна — домохозяйка.

«Мы сами из Нижнего Новгорода. Вместе учились в школе, вместе переехали и сюда. В Заре живём семь лет. Быть женой военнослужащего — это особая ответственность. Нужно постоянно быть готовой ко всему, к переездам, например. Я, вот, четыре раза переезжала. Муж сам выбрал эту профессию и я, когда выходила за него замуж, знала, что он военный. Я всегда его поддерживаю и очень горжусь своим мужем!» — призналась Анна Лобанова.

По поручению губернатора Андрея Воробьёва в муниципалитетах Московской области созданы центры помощи семьям мобилизованных и добровольцев. В Балашихе такой центр работает на базе комплексного молодёжного центра «Семья» в Московском проезде, 13. Обратиться сюда за помощью можно с 9 утра до 19 вечера лично или по телефону +7 901 584-02-70 с 9.00 до 19.00. Также центр помощи семьям мобилизованных жителей действует на площадке Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» на Парковой улице, 7.