Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи встретились с блокадниками Ленинграда
18.01.2023, 10:10
7606 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов выступил с приветственным словом в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера».



18 января исполняется 80 лет со дня прорыва фашистской блокады Ленинграда. Это случилось в 1943 году в результате операции «Искра». Вражеское кольцо, сковавшее город на Неве, пробили войска Ленинградского и Волховского фронтов. В результате прорыва блокады удалось восстановить сухопутную связь с Северной столицей и в кратчайшие сроки проложить через этот коридор железную дорогу для доставки продовольствия и топлива. Оборона Ленинграда – беспримерный подвиг, не имеющий аналогов в мировой истории.

«Эта дата навсегда вписана в историю нашего государства. Мы склоняем головы в память о погибших за Ленинград. Никто не забыт и ничто не забыто! И сегодня наши бойцы с честью защищают Родину и проявляют героизм в борьбе с фашизмом. Победа обязательно будет за нами!» - сказал Геннадий Попов.

С приветственным словом руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи выступил в зале культурно-досугового центра «Подмосковные вечера». Накануне здесь для представителей общественной организации участников обороны и жителей блокадного Ленинграда в рамках партпроекта «Историческая память» состоялся концерт. На сцене выступили творческие коллективы и прозвучали песни военных лет.