Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели семинар по цифровизации
18.01.2023, 11:11
7789 Просмотров

В рамках партпроекта «Жители МКД» для студентов Балашихинского филиала Ногинского колледжа прошел семинар по теме: «Цифровизация ЖКХ. Умный дом. Smart Home».



С приветственным словом к студентам обратился член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Андрей Холод. Единоросс подчеркнул важность проводимой работы в сфере цифровизации.

«Ваше учебное заведение одно из лучших в Балашихе. Студенты, которые здесь учатся, в перспективе получают профессии, которые нужны нашей стране, нашему городу. У вас хорошая материальная база и отличные специалисты», - сказал депутат-единоросс.

Андрей Холод поблагодарил преподавателя колледжа Марию Петракову за совместную общественно-политическую работу, вручив благодарственное письмо.

В семинаре приняли участие члены Общественного совета партпроекта «Жители МКД» Наталья Абросимова, Кирилл Архипов, Ирина Митюрина, Ярослав Франк, Елена Белова и руководитель Балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров. Студенты колледжа могли напрямую задать любой вопрос и получить ответ из первых уст.

«Основная цель, это привлечь наших молодых ребят к отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Это наши потенциальные будущие собственники, которые будут эксплуатировать многоквартирные дома. И сегодня у нас такая важная тема – цифровизация в системе ЖКХ, программа «Умный дом», т.е. мы рассказали ребятам о тех новинках, изменениях, которые сейчас есть в нашей отрасли, какие счетчики у нас электронные работают, вообще, как работает сама система «Умный дом». Приятно видеть открытый диалог. Ребята не стесняются поделиться, какая у них дома есть система или нет, есть ли будущее у этих систем. И мы с удовольствием предложили ребятам пройти практику на наших предприятиях, которые занимаются IT-технологиями», - отметила Наталья Абросимова.

В завершении мероприятия, спикер обучающего семинара, эксперт проекта «Жители МКД» в Московской области, Ярослав Франк рассказал студентам колледжа о возможности прохождения практики или трудоустройства по окончанию обучения по выбранной специальности в компании-операторе связи, предоставляющей свои услуги в Подмосковье «IP HOME ISP GROUP».