Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С любовью к планете
18.01.2023, 14:02
7615 Просмотров

Балашихинские единороссы и молодогвардейцы принимают участие в акции «Подари своей ёлке новую жизнь». Активисты сдали ели на утилизацию.



«После новогодних праздников люди активно выкидывают натуральные ели, которые покупали для украшения своего дома. Если просто выкинуть ёлку у дома, то её скорее всего увезут на свалку. Но можно утилизировать ель и в дальнейшем она будет отправлена на вторичную переработку и сможет помочь экологии», - отметил руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В Балашихе открыто два специальных брендированных пункта для приема елей: площадки «Мегабак» на ул. Терешковой, вл. 4 и на ул. Пригородной, стр. 90 «А».

В дальнейшем собранные деревья превращают в щепу, часть используют в качестве компоста для производства почвогрунтов. Некоторые хвойные пойдут на производство фанеры. Также раздробленную щепу применяют в биофильтрах с бактериями для дегазации закрытых мусорных полигонов в Подмосковье.

В рамках акции единороссы и молодогвардейцы провели мониторинг открытых пунктов и сдали несколько елок на переработку.

«Многие горожане активно включились в акцию. Они приносят новогодние деревья в пункты приема. Отрадно, что есть такая акция, которая проходит по всей Московской области», - отметил член мониторинговой группы, молодогвардеец Андрей Пучков.

Пункты открылись в рамках экологической акции «Подари своей елке вторую жизнь», которая проходит по всему Подмосковью уже в пятый раз. Экологическая акция продлится до 15 февраля. Собранные деревья направят на переработку.