Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» продолжит поддержку программы по капитальному ремонту школ в Подмосковье
19.01.2023, 19:07
7745 Просмотров

Об этом сообщил на встрече с коллективом школы №1 в Балашихе депутат Мособлдумы Тарас Ефимов



Парламентарий, в рамках партпроектна «Новая школа» посетил СОШ №1 в Балашихе, осмотрел учреждение и ответил на вопросы педагогов о ходе специальной военной операции.

«В Подмосковье, по поручению Президента РФ Владимира Путина, успешно реализуется программа по капитальному ремонту школ. За 5 лет в регионе планируется привести в порядок 328 учреждений. В 2022 году в программе было 66 школ, в том числе, две по Балашихе: школа №8 на улице Крупешина и Гимназия №11 на улице Колхозной», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в этом году в плане ремонтов: Салтыковская Гимназия, школа №1 и №12 в мкр Павлино, а также завершение работ в Гимназии №1 в мкр Железнодорожный.

«Мы понимаем, что в первую очередь, необходимо проводить ремонты в тех учреждениях, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. В нашем здание, при содействии шефов – корпорации «Рубин» были заменены окна, отремонтирован актовый зал, но мы также рассчитываем на включение в план ремонтов», - сообщила директор СОШ№1 Лариса Лебедь.

Тарас Ефимов отметил, что «Единая Россия» продолжит поддержку программы президента. Также, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в работы по капитальному ремонту включены: приобретение новой мебели, оборудования и благоустройство дворовых территорий образовательных учреждений.

Отвечая на вопросы о поддержке семей мобилизованных, депутат сообщил, что в городе работает Центр поддержки семей участников СВО, через который, в том числе силами муниципальных и областных парламентариев, гражданам оказывается юридическая и другая помощь.

По завершению встречи Тарас Ефимов поблагодарил Ларису Лебедь и коллектив СОШ за активное участие в городских мероприятиях и наградил педагогов Благодарственными письмами Московской областной думы.