Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Около 50 килограммов гумпомощи собрала депутат Балашихи Светлана Тананова вместе с жителями города
20.01.2023, 10:10
7572 Просмотров

В Балашихе активно ведется сбор гуманитарной помощи для военных, которые участвуют в СВО. Еженедельно машины с важным грузом отправляются в зону проведения специальной военной операции. Средства гигиены, теплые вещи и медикаменты – это лишь малая часть того, что собрали для мобилизованных граждан член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Светлана Тананова и неравнодушные жители микрорайона Заря.

«Частично гуманитарную помощь помогли собрать жители города. Например, женщины и бабушки вяжут и передают теплые носки. Также мы передали зубные щётки, пасты, бинты. Эта та помощь, которая необходима сейчас», – отметила Светлана Тананова.

Депутат-единоросс рассказала, что в микрорайоне Заря ветераны отправили в зону СВО пять газелей гуманитарной помощи. А в деревне Федурново молодые родители организовали группу и собирают для мобилизованных жителей необходимые вещи.

«В целом могу сказать, что жители Балашихи очень активно подключились к сбору гуманитарной помощи. Люди приносят теплую одежду, носки, шапки и то, что нужно сейчас мобилизованным. Мы все понимаем, как нужна не только помощь, но наша и поддержка», – подчеркнула Светлана Тананова.

Сбор гуманитарной помощи продолжается в Балашихе. Каждый житель округа может передать медикаменты, теплые вещи, консервы, средства личной гигиены и продукты длительного хранения.

Сейчас в Балашихе работают 4 пункта приема ежедневно с 8.00 до 22.00 по будням и с 10.00 до 21.00 в выходные. Они расположены:

- в местном отделении партии «Единая Россия»,

- в Общественной палате городского округа,

- в центре ГТО (улица Советская дом № 20),

- на стадионе «Орион» (мкр. Железнодорожный).