Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проверили организацию буфета для старшеклассников в школе №10
20.01.2023, 10:10
7317 Просмотров

Столы и стулья приобрели по инициативе учащихся в рамках региональной программы инициативного бюджетирования



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, в рамках партпроекта «Новая школа осмотрели новый буфет в школе.

«Теперь у старшеклассников есть своя обеденная зона. Как правило, ребята не берут суп или «второе» в школьной столовой, а приносят с собой бутерброды, легкие салаты или покупают школьную выпечку. Высокие столы и барные стулья удобны для быстрого перекуса. Плюс здесь же можно сделать домашнее задание или просто посидеть и пообщаться», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что решающим в реализации проекта была инициатива самих школьников, родительского комитета, администрации школы. Ребята подготовили проект, выложили его на портал «Добродел», проголосовали и есть результат. Всего на буфетную зону из областного и муниципального бюджетов было выделено 870 тысяч рублей, в том числе 1% от суммы – софинансирование родителей учащихся.

Директор школы Антонина Штанова поблагодарила Тараса Ефимова и муниципальных депутатов за поддержку проекта.

«Для старшеклассников оборудована буфетная зона, а для учащихся 7-9 классов мы также закупили круглые столы, которые разместили рядом. Конечно, нет четкого разделения – ребята приходят в столовую и садятся там, где хотят, но все равно получилось хорошее зонирование», - сказала Штанова.

По словам Ульяна Кондряковой, в этом году в школе будет реализован новый проект системы безопасности – кнопки доступа в учреждение и т.д. Средства заложены в муниципальный бюджет.