Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи вместе с жителями возложили цветы к Обелиску Славы в честь 80-ой годовщины прорыва блокады Ленинграда
23.01.2023, 15:03
7669 Просмотров

Торжественный митинг прошел в микрорайоне Железнодорожный в рамках партпроекта «Историческая память» и собрал более 70 горожан



Почетными гостями торжественного мероприятия стали депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, а также депутаты городского Совета депутатов Ульяна Кондрякова, Александр Евсюткин и Дмитрий Шинкарев.

Блокадница Людмила Баркова, открывая митинг, пожелала юнармейцам любить и сохранить Родину.

«Наша большая страна потеряла в борьбе с фашизмом более 20 млн жителей. Это слишком высокая цена для того, чтобы дать нацизму вновь поднять свою голову в тех странах, которых мы совсем недавно называли друзьями и партнерами», - сказала женщина.

Тарас Ефимов отметил, что 18 января 1943 года стал переломным днём в битве за Ленинград.

«Мы гордимся, что рядом остаются свидетели тех долгих блокадных дней – дети Ленинграда, которые выросли и построили великую страну. Спасибо вам за то, что сохраняете память и продолжаете свой большой труд, встречаясь на уроках мужества с учащимися школ и рассказывая о Победе, мужестве и героизме жителей и защитниках Ленинграда», - подчеркнул областной депутат.

Участники митинга почтили память павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. минутой молчания и возложили цветы к обелиску.