Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Бахтин: Турнир прошёл на высшем уровне
23.01.2023, 19:07
7232 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Бахтин отметил игру ХК «Балашиха» на турнире на Кубок Юрия Ляпкина. Он рассказал, что ребята проявили характер и порадовали любителей хоккея.

Юные хоккеисты московского «Динамо» стали победителями соревнования на Кубок олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Ляпкина. В финале 22 января спортсмены 2012 года рождения обыграли сверстников из «Витязя» со счётом 7:0. В завершение турнира в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» состоялся гала-матч с участием легенд российского хоккея. Всего за четыре дня турнира 12 команд сыграли 38 матчей.

Хоккеисты московского «Динамо» победили во всех восьми матчах турнира и одержали три победы с двузначным счётом. Московские спортсмены дважды обыграли серебряных призёров — подольский «Витязь» — в группе 4:2 и в решающем матче за золото со счетом 7:0.

«Благодарю всех за организацию и участие в двенадцатом турнире. «Динамо» оказалось заметно сильнее остальных команд. В 2022 году «Спартак» победил, чуть раньше «Крылья Советов». Москвичи посильнее выглядят. Наша команда ХК «Балашиха» неплохо выступила на турнире, но хотелось бы для неё лучшего результата», — сказал Юрий Ляпкин.

Юные игроки ХК «Балашиха» заняли второе место в своей группе, уступив только «Спартаку». Но в ¼ финала балашихинцы проиграли со счётом 2:3 будущим финалистам соревнований — «Витязю» и выбыли из турнира.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, директор Ледового дворца «Арена «Балашиха» Александр Бахтин отметил игру ХК «Балашиха», рассказав, что ребята проявили характер и порадовали любителей хоккея.

«Нашим ребятам из СШОР имени Юрия Ляпкина не удалось занять призовое место. Но они бились и показали свой характер. Турнир прошёл на высшем уровне. Это отметили и легенды российского хоккея. Вчера Юрию Евгеньевичу исполнилось 78 лет. Радует, что он всегда с нами, в строю, в хорошем настроении и продолжает развивать хоккей в Балашихе», — рассказал Александр Бахтин.

Третье место заняла «Янтарная звезда». В решающем матче команда из Калининграда обыграла подмосковный «Атлант» со счётом 4:3.

После финала на льду появились звёзды российского хоккея: олимпийские чемпионы Сергей Бабиков, Евгений Давыдов, Сергей Шепелев, а также Владимир Зубков и Алексей Ткачук. Они сыграли товарищеский матч против лучших хоккеистов турнира. Командой легенд на тренерском мостике руководил сам Юрий Ляпкин. Игра состояла из двух периодов по 12 минут. В итоге поединок завершился со счётом 5:5.