Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Турнир для детей Донбасса
23.01.2023, 23:11
7546 Просмотров

В рамках партпроекта «Старший брат» Региональный Совет сторонников «Единой России» совместно с Российской Федерацией Настольного Хоккея и Балашихинским отделением партии и коллегами из Волоколамского городского округа организовали турнир по настольному хоккею для детей из пункта временного размещения беженцев, который расположен на территории детского оздоровительного лагеря «Имени 28 Героев Панфиловцев».

Участников турнира поприветствовали Председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Елена Андреева, исполняющий обязанности Президента Российской Федерации настольного хоккея Владислав Момат, Член Президиума Регионального Совета сторонников «Единой России» Александр Евсюткин, член партии, заместитель главы Волоколамского округа Ирина Теслева.

«Соревнования были посвящены освобождению Московской области от немецко-фашистских захватчиков. Эта знаковая дата для всей нашей страны. Мы проводим турнир там, где в годы Великой Отечественной войны 28 Панфиловцев остановили армаду немецких танков, рвущихся к Москве. Мы не должны забывать свою историю и всегда помнить бессмертный подвиг героев», - отметил член президиума регионального Совет сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Порядка 50 мальчишек и девчонок приняли участие в детском турнире в Волоколамском городском округе на территории детского оздоровительного лагеря «Имени 28 Героев Панфиловцев». В качестве судьи на турнир был приглашен игрок мирового рейтинга Сергей Пугачев. Он поделился с юными участниками соревнований навыками игры и показал ряд интересных комбинаций.

Соревнования проходили по всем международным правилам игры в настольный хоккей. Борьба была не шуточной с массой интересных моментов в игре. Было видно, что каждый из участников, старался сделать все, чтобы победить.

В итоге, в финале встретились Максим К. из Горловки и Дмитрий Б. из Мариуполя. Чтобы стать чемпионом турнира, необходимо было одержать две победы. Сначала успех сопутствовал Максиму, однако во втором матче выиграл уже Дмитрий. Решающей стала третья встреча. Основное время игры завершилось вничью. Для выявления победителя потребовалось провести овертайм. Здесь успех сопутствовал Дмитрию из Мариуполя. Он завоевал золотую медаль и главный кубок турнира. Серебро у Максима из Горловки. Бронзовая медаль досталась Даше Г. из Донецка. Она победила в матче за третье место со счётом 2 – 1. Радости детишек не было границ, многие ребята отметили, что это один из самых счастливых дней.

В завершении турнира все участники сделали общую фотографию. Соревнования в Волоколамском городском округе были посвящены освобождению Московской области от немецко-фашистских захватчиков. Как обещают организаторы, они готовы провести целую серию детских турниров по настольному хоккею для детей Донбасса.