Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ход капитального ремонта подземного перехода в районе микрорайона Южный в Балашихе
31.01.2020, 19:07
21957 Просмотров

Капитальный ремонт подземного перехода, соединяющий микрорайон Южный и центр Балашихи, проводится в рамках реконструкции Горьковского шоссе 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с председателем ТОС «Южный-7» Светланой Волостновой и главным специалистом отдела дорог Управления дорог, транспорта и связи Администрации Балашихи Кириллом Волковским осмотрели ход проведения работ и провели рабочее совещание на объекте.

«Наш переход был в плачевном состоянии – обшарпанные стены, разрушенные ступени, темнота. Во время дождей его частенько подтапливало. Сейчас – другое дело, даже в незавершенном состоянии на него приятно смотреть», - сказала Светлана Волостнова.

Тарас Ефимов отметил, что реконструкция Горьковского шоссе позволит привести в нормативное состояние целый ряд инфраструктурных объектов вдоль трассы – наземных и подземных переходов, светофорных объектов, тротуаров и ограждений.

«Строители уже установили новую конструкцию на выходе, частично восстановили лестницу, уложили плитку в главном коридоре «прокола». Переход частично перекрыт, но возможность пройти у горожан по нему есть. Работы на сегодня идут с опережением графика. «Единая Россия» держит на контроле ход капитального ремонта данного объекта», - добавил депутат.

Капитальный ремонт подземного перехода проводится за счет средств федерального бюджета. Срок сдачи объекта – октябрь 2020 года.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.