Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
526 мероприятий провели в декабре депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи
24.01.2023, 16:04
7513 Просмотров

Приоритетными направлениями в работе были личные приемы граждан и встречи по разъяснению специальной военной операции



В актовом зале администрации Балашихи прошло заседание фракции «Единая Россия» городского Совете депутатов, в котором также приняли участие депутаты Московской областной думы Тарас Ефимов и Владимир Шапкин.

Руководитель фракции Геннадий Попов подвел итоги работы депутатского корпуса в декабре.

По его словам, всего было проведено 562 мероприятия, в том числе 71 встреча с жителями и 43 личных приема граждан.

В ходе своего выступления Тарас Ефимов рассказал о завершении к 1 февраля формирования Государственных программ Московской области, в рамках которых запланировано продолжение ремонтов школ, поликлиник и спортивных учреждений.

«В Балашихе продолжится строительство ФОКа на стадионе «Труд», его ввод перенесли на этот год из-за удорожания проекта. Запланирован капитальный ремонт стадиона «Орион» в мкр Железнодорожный. По программе ремонта школ будут проведены ремонтные работы в школах №3 и №12 мкр Павлино и в Салтыковской Гимназии. По просьбам жителей территории учреждений образования благоустроят», - сообщил областной депутат.

Тарас Ефимов также вышел в городской Совет депутатов с инициативой о внесении изменений в «Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилого фонда городского округа Балашиха».

«Предлагаю дать право сотрудникам муниципальных учреждений, государственных учреждений здравоохранения и правоохранительных органов приватизировать служебное жилье по истечении восьми лет. Это позволит сохранить кадры в городе, а также привлечет новых квалифицированных специалистов», - сообщил парламентарий.

Геннадий Попов сообщил, что данный вопрос будет рассмотрен на рабочей группе, а также проработан Администрацией Балашихи.