Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проверили организацию горячего питания в школе №10 мкр Железнодорожный
24.01.2023, 18:06
7476 Просмотров

Бесплатное горячее питание ежедневно получают более 650 учащихся начальных классов



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, в рамках партийного проекта «Народный контроль», осмотрели обеденный зал и новое кухонное оборудование.

Директор школы №10 Антонина Штанова рассказала, что завтраки и обеды готовят в школьном пищеблоке. Бесплатное питание получают ежедневно более 650 младшеклассников, а всего в столовой кушают почти полторы тысячи учащихся.

«Мы заменили почти все кухонное оборудование. Приобрели профессиональную посудомоечную машину, два пароконвектомата, электрическую сковороду, две плиты на десять комфорок, электромясорубку, тестомешалку, четыре холодильника и две морозильных камеры», - сообщила Штанова.

Она добавила, что ребята, в рамках акции «вкусно» «не вкусно» сами оценивают работу поваров. Если необходимо, в меню вносятся коррективы.

Тарас Ефимов поблагодарил Антонину Штанову и поваров за образцовый порядок.

«С муниципальными депутатами мы с начала года традиционно проверяем работу столовых в городских школах Балашихи. В учреждениях сформированы команды поваров, которые отлично справляются с задачей – готовят сытные и вкусные завтраки и обеды. Но главная оценка для поваров - это, конечно, мнение ребят», - отметил областной депутат.