Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов осмотрел Центр экспериментального машиностроения в Подмосковном колледже «Энергия»
25.01.2023, 13:01
7172 Просмотров

В учреждении идет монтаж и настройка оборудования, на котором будут заниматься студенты



В День студента член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов посетил Подмосковный колледж «Энергия» в Реутове.

Директор ГАПОУ МО «ПК «Энергия» Нерсес Нерсесян показал областному депутату Центр экспериментального машиностроения, в котором идет монтаж и настройка нового отечественного оборудования.

«Порошковая металлургия - современное направление в промышленности. Раньше компании, которые нуждались в продукции порошковой металлургии, в том числе и предприятия оборонного комплекса, приобретали сырье за рубежом. Сегодня можно сказать, что порошковая металлургия будет и в России, потому что Подмосковный колледж «Энергия» будет готовить специалистов по этому направлению», - отметил директор колледжа.

Он добавил, что в Центре экспериментального машиностроения будет установлен комплекс по производству металлических порошков, а также промышленные роботы-манипуляторы, на которых будут учиться работать студенты.

В ходе визита Тарас Ефимов посетил учебные классы Центра опережающей профессиональной подготовки, пообщался с ребятами и преподавателями.

По словам Нерсеса Нерсесяна, практические занятия, когда студенты сами программируют станки и видят результат своей работы – одна из важных составляющих обучения.

Тарас Ефимов поздравил студентов «Энергии» с Днем студента и пожелал успешного трудоустройства после получения профессии.

«Открытие Центра экспериментального машиностроения в колледже «Энергия» - это еще один элемент импортозамещения. Важно, что за развитием промышленности поступательно идет образование. В «Энергии» обучается уже более восьми тысяч студентов, а конкурс в сентябре составлял 14 человек на место», - отметил областной депутат.

Центр экспериментального машиностроения в колледже «Энергия» планируют открыть в феврале.