Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проверили ход строительства новой школы в мкр Кучино
26.01.2023, 13:01
7376 Просмотров

Школа на 275 мест вошла в программу партии «Единая Россия» по наказам жителей



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Александром Евсюткиным и Дмитрием Шинкаревым, в рамках партпроекта «Новая школа» осмотрели ход строительства школы на 275 мест в мкр Кучино.

Начальник управления строительного комплекса Администрации Балашихи Александр Хавкин сообщил, что подрядная организация соблюдает график строительства.

«В силу сложности грунтов под школой заливается усиленный фундамент. Как только плита будет готова, строители приступят к кладке стен. Здание рассчитано на 275 учащихся, будет иметь три этажа. Ввод объекта – III квартал этого года», - сообщил представитель администрации.

Тарас Ефимов отметил важность соблюдения сроков строительства.

«Данная территория застройка была проблемной. Здесь были обманутые дольщики. Дома в больше массе достроены, но социальной инфраструктуры не хватает: построен один детский сад и начальная школа. Новое здание школы рассчитано на старшие классы и его открытие запланировано на 1 сентября», - сообщил областной депутат.

Он добавил, что новая школа вошла в программу партии «Единая Россия» по наказам жителей и находится на особом контроле. Здесь будет доступно обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории обустроят спортивное ядро, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.